2 группа раннего возраста "Вишенки"

2 группа раннего возраста  Вишенки"

Добро пожаловать к нам!

Мы всегда будем рады видеть вас

на нашей  странице.

Кухта Ольга Евгеньевна

Педагогический стаж-1 год

Квалификационная категория -нет

Образование -среднее специальное

Помощник воспитателя

Рожкова Марина Геннадьевна

В группе 15 детей

Детский сад весь обойдешь,

Лучше группы не найдешь!

Мы расскажем вам о том,

Как здесь весело живем!

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. ( средняя группа). Малыши группы " Вишенки" наблюдали за работой трактора, который расчищал дорогу от снега. Они были в восторге от увиденного.

Этот праздник любит каждый, Этот праздник каждый ждет. Для детей он самый важный, А зовется – новый год! Красавица зима – принесла с собой веселые долгожданные праздники. И для детей группы «Вишенка» прошел новогодний утренник.Подготовка началась задолго до наступления праздников. Мы с детьми проводили беседы на тему Нового года, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В центре зала – сверкала нарядная ёлочка. Дети пришли на праздник нарядные, весёлые. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки.Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников

Всем зарядку делать надо,

Много пользы от неё,

А здоровье – вот награда

За усердие твоё!

Зайка в гости прибегал,

Про светофор нам рассказал.

Три цвета есть у светофора.

Они понятны для шофера:

Красный цвет- проезда нет.

Желтый- будь готов к пути,

А зеленый свет- кати!

Наши дети-

Умны, изобретательны,

Прилежны и старательны,

У них способности не счесть!

Сегодня к нашим малышам в гости прибежал Зайчик! Он уже был у ребят и они ему очень понравились, но сегодня, наш Зайка немного грустный. И как он рассказал нам, у него случилась беда! Пришла зима, а у Зайчика нет морковки. Что же делать?

Зайка просит помощи у малышей – слепить морковку. Малыши с удовольствием решили помочь Зайчику. Они очень старались!

Любой день в детском саду начинается с утренней гимнастики или, как мы её называем в практике, с зарядки. Она направлена главным образом на решение оздоровительных задач, и в то же время создает бодрое, жизнерадостное настроение, воспитывает привычку к ежедневным занятиям физическими упражнениями.

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далекий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льется,

Это время года осенью зовется.

Каждую осень в нашем  детском саду проходит традиционный праздник «Осени».

К этому празднику дети и взрослые готовятся заранее. И вот в назначенный день 30 октября,  к детям группы «Вишенка» заглянули  гости  - красавица Осень и зайчишка! Вместе с гостями дети танцевали, играли в веселые игры. В конце праздника Осень и зайчишка порадовали детей угощением.

1 октября в нашей стране отмечают праздник «День пожилых людей».

Дети нашей группы не остались в стороне, для наших бабушек и дедушек мы изготовили поздравительный плакат.

С наступлением осени наступает и самая живописная пора.

Осень любит жёлтые, красные, оранжевые краски, а иногда осыпает всех нас золотом листопада. Осенние прогулки способствуют обогащению знаний детей о сезонных изменениях в жизни растений, животных, птиц, насекомых. Так же во время прогулки мы приобщаем детей к труду.

С наступлением осени начался новый учебный год. А это значит, что в нашей группе начинаются занятия. Все занятия проходят в игровой форме.

Книга играет очень важную роль в развитии малыша.

Она расширяет кругозор ребенка, развивает его мышление и внимание, закладывает основы такого качества, как любознательность. Любовь к книгам нужно развивать с самого раннего возраста. Но, что же читать детям в 2-3 года? Чтобы ответить на этот вопрос, в нашей группе была организованна выставка книг «Читаем детям»