Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Ласточка"
Краткое наименование организации: МКДОУ д/с "Ласточка"
Дата создания организации: 16.11.2012

Администрация Кыштовского района
Руководитель: Руководитель: Кузнецов Н.В.
Адрес: Адрес: Новосибирская область Кыштовский район Кыштовка Ленина,38
Телефоны: 8 383 21 544
Сайт: http://kyshtovka.nsknet.ru/
E-Mail: E-Mail: adm@kyshtovka.nsknet.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 632270, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Кыштовский р-н, Кыштовка с., Новый Строй ул., д.30
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Режим работы: Понедельник-Пятница с 8:15-17:45 суббота, воскресенье выходной
График работы: График работы: Понедельник -Пятница с 8:15-17:45 суббота,воскресенье выходной

Телефон: (383)7121550;;
Факс: нет
E-Mail: detskijsad_lastochka@inbox.ru;;
Официальный сайт: http://detskijsadlastochka.edusite.ru

Описание организации

632270, Новосибирская область, Кыштовский район, село Кыштовка , ул.Новый строй,30(основное здание) ул.Краснопартизанская 31 (дополнительное здание)
село Новоложниково ул.Зелёная, 20 (дополнительное здание)

Муниципальное  казенное  дошкольное  образовательное  учреждение  детский сад "Ласточка"  функционирует  с 1974 года  в основном здании  по  адресу Новый строй,30  рассчитанном на 115 мест ,  в 2009 году  открылось  дополнительная группа для детей  в возрасте  от  1,5 до 3 лет по  адресу Краснопартизанская ,31 здание  рассчитано на 20 мест ,  и в 2015 году  в порядке  реорганизации   присоединён Новоложниковский  детский сад  в качестве  дополнительной разновозрастной  группы по адресу с.Новоложниково , ул.Зеленая ,20 рассчитанной  на 20 мест,  в настоящее время  функционирует  8 групп-152 ребенка

В основном  здании  и  дополнительном  здании  в с.Новоложниково совмещены  физкультурный  и  музыкальный зал,  имеется  медицинский  блок (приемный , процедурный кабинет, изолятор), методический кабинет,логопункт, два  пищеблока и прачечная .Групповые  помещения  оборудованы и оснащены в соответствии с возрастными  особенностями  детей,соответствующими требованиям ФГОС .  Территории  детского сада  озеленены  имеются  цветники,  огород, опытный участок, прогулочные  площадки  для каждой группы. В 2017 году заменили   окна в физкультурном  зале,входные  двери  основного здания ,установлена система  видеонаблюдения .Детский  сад активно  сотрудничает с  социальными партнерами.:МБОУ Кыштовская СОШ №1 РДК, ДДТ, Спортшкола "Сокол" ДШИ ,Краеведческий   музей, детская  библиотека.

На протяжении  ряда лет в детском саду  проводятся  районные  мероприятия : методические объединения , семинары, круглые  столы.

Контент является обязательным к размещению